Том Хэнкс рассказал, что Безос предлагал ему полететь в космос, но он отказался платить за это $28 млн

По словам Хэнкса, ему предлагали отправиться в космос даже раньше 90-летнего Уильяма Шетнера, сыгравшего Капитана Кирка в «Звездном пути».
Том Хэнкс рассказал, что Безос предлагал ему полететь в космос, но он отказался платить за это $28 млн
NurPhoto/Legion Media

Основатель Amazon и Blue Origin Джефф Безос предлагал голливудскому актеру Тому Хэнксу отправиться в космос на корабле New Shepard, но тот отказался платить за полет $28 млн. Об этом артист сообщил в ток-шоу Джимми Киммела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущий спросил Хэнкса, правда ли, что ему Безос предлагал полететь в космос раньше Уильяма Шетнера, сыгравшего Капитана Кирка в «Звездном пути». «Ну, да, при условии, что я заплачу. Это стоило $28 млн или что-то вроде того», — ответил актер.

Хэнкс сказал Киммелу, что его дела идут хорошо, но он не готов платить такую сумму. Артист предложил зрителям бесплатно сымитировать 12-минутный полет на корабле Безоса: откинуться в кресле, потрястись, а потом растопырить руки и ноги, чтобы покружиться «в невесомости».

В октябре корабль компании Blue Origin совершил свой второй пилотируемый суборбитальный полет. Одним из членов экипажа был 90-летний Уильям Шетнер, который после этого стал самым пожилым человеком, побывавшим в космосе.

Вы хотите побывать в космосе?
Да
Нет