Эвакуированных из Китая россиян поместят на карантин в Тюменской области

Вместе с россиянами там разместят граждан Евразийского экономического союза и Украины. Карантин продлится две недели.
Эвакуированных из Китая россиян поместят на карантин в Тюменской области
CTK/Legion Media

Граждан России, государств Евразийского экономического союза и Украины, которых эвакуировали из Китая из-за коронавируса, отправят на карантин в Тюменской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Местом нахождения и наших граждан, и граждан Евразийского экономического союза, и Украины, где они будут находиться под карантином, определена Тюменская область как наиболее подготовленный регион», — сказала Голикова.

Она также сообщила, что сейчас составляется окончательный список граждан РФ, которых нужно эвакуировать из КНР.

Местное издание 72.ru уточняет, что аэропорт Рощино ожидает прибытия двух самолетов с 300 эвакуированными людьми.

«Аэропорт будет работать штатно. Пассажиров вывезут с помощью спецавтобуса, все будет изолировано. Приезжающих — порядка 300 человек», — сообщили в воздушной гавани.

По предварительным данным, люди пробудут на карантине две недели. Их разместят в санатории «Градостроитель» в поселке Винзили. Издание уточняет, что в санатории обустроено порядка 200 коек.

Пресс-секретарь регионального департамента здравоохранения Александра Малыгина сообщила, что информацией о прибывающих из Китая россиянах не располагает. В тюменском Роспотребнадзоре также заявили, что ничего не знают о прибытии людей на спецбортах из Китая.

Следите ли вы за новостями о коронавирусе?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: