В Неаполе мафия потребовала от скорых не использовать сирены — они распугивают наркоторговцев и их клиентов

Наркодилеры принимают кареты скорой за полицейские автомобили и разбегаются.
В Неаполе мафия потребовала от скорых не использовать сирены — они распугивают наркоторговцев и их клиентов
Unsplash

Итальянская мафия потребовала от водителей карет скорой помощи не включать сирены и мигалки, потому что это мешает работе наркоторговцев. Об этом сообщает The Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из последних инцидентов произошел 30 января, когда двое представителей мафии остановили скорую и даже пригрозили водителю убийством.

«Ты разве не понял, что здесь нельзя использовать сирену? Выключи ее, или мы тебя застрелим», — цитирует издание одного из злоумышленников.

В еще одном районе Неаполя другой автомобиль скорой помощи с включенной сиреной окружили мотоциклисты и стали стучать в окна.

Недовольство местных кланов сиренами и мигалками скорой помощи объясняется тем, что уличные наркоторговцы принимают автомобили медиков за полицейские. Тогда им приходится прерывать работу и прятаться. Это же касается и клиентов наркоторговцев.

Из-за угроз мафии скорым приходится включать сирену только тогда, когда они уже покинули контролируемые бандами территории. Это также задерживает кареты на пути к пациентам.

В связи с происходящим водители скорых просят полицию обеспечить им защиту. По словам врачей, за последние три года в Неаполе произошло порядка 300 случаев нападений на медиков.

Вы раньше слышали о подобных инцидентах?
Да
Нет