Суд в Омске арестовал мужчину, обвиняемого в истязании девятимесячного ребенка с инвалидностью

На допросе мужчина признал вину, но в суде заявил, что спас ребенку жизнь.

Первомайский районный суд Омска удовлетворил ходатайство следствия и арестовал на два месяца 32-летнего Павла Живодера, который несколько дней избивал девятимесячного ребенка своей сожительницы, у которого есть инвалидность. Об этом сообщается на сайте регионального управления СК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По версии следствия, с 26 января по 1 февраля, когда матери ребенка не было дома, обвиняемый «с целью наказания и причинения физических страданий» наносил мальчику удары руками по голове, брал его за ноги, переворачивал вниз головой и тряс. Сейчас ребенок в тяжелом состоянии находится в реанимации. Еще двоих малолетних детей сожительницы отправили в специализированный дом ребенка.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье об истязании (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК). На допросе Живодер признал вину, но в суде, возражая против ареста, заявил, что спас ребенку жизнь. Как отмечает Telegram-канал Shot, мужчина сам привез ребенка в больницу и написал явку с повинной.

Ранее в областной прокуратуре рассказали, что в декабре 2021 года женщина с тремя детьми и сожителем переехали в Омск из Нижневартовска. 26 января она уехала в Нижневартовск для оформления документов, оставив с малолетними детьми своего сожителя.