Число заболевших коронавирусом за пределами Китая превысило 10 тысяч человек

Уровень риска распространения коронавируса, по оценке ВОЗ, остается «очень высоким» на глобальном уровне.
Число заболевших коронавирусом за пределами Китая превысило 10 тысяч человек
Legion Media

За последние сутки коронавирусом заболели 1922 человека, из них 1792 человека заразились за пределами Китая. Об этом сообщается в информационном бюллетене Всемирной организации здравоохранения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Китае, где произошла вспышка вируса, за сутки зарегистрировали 130 новых случаев заражения Covid-19.

Всего, по информации ВОЗ, в мире подтверждено 90 870 случаев инфицирования (80 304 в Китае, остальные 10 566 — в 72 странах по всему миру). В Китае умерли 2946 человек (за последние сутки — 31 человек), за пределами страны скончались 166 пациентов (38 новых случаев за последние сутки).

Данные, которые приводит South Morning China Post, незначительно отличаются: по данным счетчика, в мире коронавирусом заразились 92 801 человек, умерли 3201 человек, выздоровели 50 691 человек.

Уровень риска распространения коронавируса, по оценке ВОЗ, остается «очень высоким» на глобальном уровне. Ранее в организации заявляли, что риск заражения зависит от того, где человек живет, от его возраста и общего состояния здоровья.

Первый случай заражения коронавирусом на этой неделе был подтвержден в Москве. Всего в России официально зарегистрированы 6 случаев заболевания Covid-19 — это двое граждан Китая, выписанных после выздоровления в середине февраля, трое россиян, эвакуированных с круизного лайнера Diamond Princess и находящихся под карантином в Казани, и житель Москвы, вернувшийся из Италии. Также коронавирус диагностировали у двоих россиян в ОАЭ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: