Житель Германии сделал около 90 прививок от коронавируса, чтобы продавать поддельные сертификаты о вакцинации

Как десятки прививок препаратами разных производителей повлияли на здоровье немца, пока неясно.
Житель Германии сделал около 90 прививок от коронавируса, чтобы продавать поддельные сертификаты о вакцинации
Chromorange/Legion Media

В Германии 60-летний житель города Магдебург в течение нескольких месяцев около 90 раз сделал прививку от коронавируса, чтобы продавать желающим поддельные сертификаты о вакцинации с реальными данными о партии препарата. Об этом сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аферу мужчины раскрыли, когда он второй день подряд пришел в центр вакцинации на прививку от коронавируса. Полицейские изъяли у немца несколько незаполненных прививочных карточек и возбудили уголовное дело. Мужчина не задержан, однако он находится под следствием по подозрению в незаконной выдаче сертификатов о вакцинации и подделке документов.

Немец делал прививки препаратами разных производителей. Как это повлияло на его здоровье, пока неясно.

В последние месяцы полиция Германии провела множество рейдов в связи с подделкой сертификатов о вакцинации от коронавируса, которые облегчают устройство на работу, а также упрощают посещение ресторанов, театров и бассейнов.

По данным Университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в Германии ковидом заразились 21,7 миллиона человек, от вируса умерли более 130 тысяч человек. Полностью вакцинированы почти 76% населения страны.

Вы прошли вакцинирование?
Да
Нет