Бывшие супруги встретились впервые за 30 лет в английском доме престарелых. Теперь они ходят на свидания и не расстаются друг с другом

86-летняя Нэнси и 91-летний Стэн страдают от деменции, но все равно смогли друг друга узнать.
Бывшие супруги встретились впервые за 30 лет в английском доме престарелых. Теперь они ходят на свидания и не расстаются друг с другом
Соцсети

Пользовательница TikTok из Великобритании Сара Эшли показала, как ее расставшиеся 30 лет назад бабушка и дедушка встретились в доме престарелых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нэнси и Стэн, которым на данный момент 86 и 91 год соответственно, поженились в 1957 году. Родители женщины не одобряли их отношения, и вскоре пара рассталась.

Нэнси больше замуж не выходила, а Стэн в 1970-х женился во второй раз. Жена шотландца стала для его с Нэнси троих детей второй матерью. Она до сих пор жива и остается важной частью семьи, но из-за деменции, которая начала развиваться у Стэна после 80 лет, они решили расстаться.

Признаки этой болезни стали появляться и у Нэнси. И в итоге перед католическим Рождеством в декабре 2023 года их дочь Кэрен решила поместить своих родителей в один дом престарелых в английском графстве Уэст-Мидлендс.

На видео с первой за 30 лет встречи Нэнси говорит Стэну, что он «неплохо выглядит для своего возраста». Он же отвечает: «Я узнаю твое лицо, но не могу вспомнить, кто ты». Затем бывшие супруги берутся за руки и договариваются вместе пойти на свидание и попить чашечку чая.

Смотреть

«Мы так беспокоились, как все это будет. Так приятно видеть, как они снова стали друзьями. Деменция — ужасная болезнь, но именно такие моменты очень помогают», — поделилась Сара с Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, Нэнси всегда ждет встречи со Стэном, они проводят много времени вместе, ходят на свидания и нередко ссорятся — как и во время их жизни в браке.

«Любовь не может всегда оставаться такой, как была. Она меняет форму, но не пропадает. Их брак не длился вечно, но факт, что они снова дружат, доказывает: любовь не умирает», — добавила Сара.

Вы слышали о подобных историях?
Да
Нет