Сингапурский бизнесмен присвоил деньги инвесторов и потратил миллионы на самолеты, алкоголь и рестораны

Каждый месяц бизнесмен тратил около $1,5 миллиона, чтобы поддерживать роскошный образ жизни.
Сингапурский бизнесмен присвоил деньги инвесторов и потратил миллионы на самолеты, алкоголь и рестораны
Randal Armstrong / Legion Media

В Сингапуре бизнесмен Н Юй Чжи присвоил более половины средств, которые инвесторы вложили в его компанию Envy. Он потратил эти деньги на перелеты на частных самолетах, походы в рестораны и клубы, дорогие подарки. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на отчет назначенных судом управляющих.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отмечает издание, по всей видимости, бизнесмен совершил самое крупное мошенничество с инвестициями за всю историю Сингапура.

В отчете говорится, что 34-летний Н Юй Чжи ответственен за отток средств в размере $352 миллиона. Объем подтвержденных инвестиций в Envy составляет $624 миллиона.

В документе отмечается, что бизнесмен тратил около $1,5 миллиона в месяц на поддержание роскошного образа жизни: перелеты на частных самолетах, услуги дворецкого и шофера, расходы на алкоголь, номера в отелях, рестораны высокой кухни, ночные клубы. Кроме того, он делал «крупные денежные подарки своим близким».

В настоящее время Envy перешла в управление команды менеджеров, которую возглавляет Боб Йап из KPMG, предложивший суду ликвидировать компанию Н Юй Чжи. Около $39 миллионов все еще остаются на счетах Envy, активы Н на сумму более $74 миллионов заморожены.

Мошенничество вызвало большой скандал, поскольку его жертвами стали высококвалифицированные специалисты в юридической отрасли, а также сфере управления активами. Всего Н Юй Чжи предъявлено 32 обвинения.

Вы знаете о других о громких случаях мошенничества с инвестициями?
Да
Нет