При стрельбе в ТЦ Копенгагена погиб 47-летний гражданин России

Помимо него погибли 17-летние парень и девушка.
При стрельбе в ТЦ Копенгагена погиб 47-летний гражданин России
Oliver Förstner/Legion Media

Трое человек, среди которых живущий в Дании 47-летний гражданин России, погибли при стрельбе в одном из крупнейших в Скандинавии торговом центре Field в Копенгагене. Об этом сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо россиянина погибли 17-летние парень и девушка. Четыре человека — двое датчан и двое шведов — получили огнестрельные ранения, они находятся критическом, но стабильном состоянии. Еще несколько человек получили легкие ранения, пытаясь покинуть здание.

Стрелявший — 22-летний гражданин страны, этнический датчанин — арестован. Полицейские отмечают, что стрелку никто не помогал. «Ни наше расследование, ни документы, которые мы изучили, ни вещи, которые мы нашли, ни показания свидетелей, которые мы получили, не указывают на то, что произошедшее — террористический акт», — заявили правоохранители.

«Он казался очень жестоким и злым. Когда я снимал его на камеру, он сказал мне, что (винтовка) ненастоящая. Казалось, он очень гордится содеянным», — рассказал очевидец. Помимо винтовки, изъятой у мужчины при задержании, у него также были пистолет и нож. При этом в полиции подтвердили, что о подозреваемом знали в службах охраны психического здоровья.

Стрелку предъявили обвинения в убийстве. Его мотив неизвестен, он предстанет перед судом 4 июля.

Вы слышали о стрельбе в ТЦ Копенгагена?
Да
Нет