Кандидат в депутаты ЛДПР заявил в эфире, что на митинге «полиция действует мягко». И в этот момент его задержали

3 августа в Москве прошла акция за свободные выборы. Правозащитники сообщили, что на митинге задержали более 800 человек, среди которых есть несовершеннолетние и пострадавшие.

Кандидата в Мосгордуму от ЛДПР Валерия Булыгина задержали во время акции за честные выборы, когда он давал интервью телеканалу «Дождь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прямом эфире Булыгин комментировал несогласованную акцию, положительно отзываясь о действиях полицейских. Во время интервью кандидат в мундепы был критично настроен по отношению к участникам митинга и заявил, что «здесь страшно находиться».

Почти сразу после того, как Булыгин назвал действия сотрудников полиции «достаточно мягкими», сотрудники ОМОНа задержали его и увели в автозак.

В субботу, 3 августа, в центре Москвы прошла акция за свободные выборы в поддержку кандидатов в депутаты, которых не допустили до выборов в Мосгордуму. По данным «ОВД Инфо», задержаны 828 человек. Как сообщили очевидцы и корреспонденты СМИ, сотрудники правоохранительных органов применяли силу к протестующим, а также задерживали прохожих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ