Основателя «Мужского государства» обязали выплатить «Тануки» почти 160 тысяч рублей из-за онлайн-атак на сеть суши-баров

Поводом для атаки в прошлом августе стали фото «Тануки», посвященные месяцу прайда, а также снимки с темнокожими моделями.
Основателя «Мужского государства» обязали выплатить «Тануки» почти 160 тысяч рублей из-за онлайн-атак на сеть суши-баров

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода обязал основателя «Мужского государства» (признано экстремистским и запрещено) Владислава Позднякова возместить убытки сети суши-баров «Тануки» за онлайн-атаки на ее сервисы. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В иске компании говорилось, что в августе 2021 года лидеры «Мужского государства» призвали своих сторонников делать заказы в «Тануки» и указывать в них оплату курьеру по факту получения, а в последний момент отказываться от доставки. Часть клиентов так и поступили, поэтому суши-барам пришлось утилизировать продукцию.

Поводом для онлайн-атаки стали фотографии в соцсетях «Тануки», посвященные месяцу прайда, а также снимки с темнокожими моделями.

В исковом заявлении «Тануки» ответчиками наряду с Поздняковым значились его соратники Игорь Носов и Дмитрий Губанов. Однако во время онлайн-атаки последние двое уже не состояли в «Мужском государстве», поэтому в исковых требованиях к ним суд отказал. Позднякова же обязали выплатить «Тануки» 158 тысяч рублей, на заседании суда его не было.