«Следующие дни станут настоящим испытанием»: Трамп рассказал о самочувствии, врач оценил его состояние с «осторожным оптимизмом»

Заболевший коронавирусом американский лидер пообещал «скоро вернуться».
«Следующие дни станут настоящим испытанием»: Трамп рассказал о самочувствии, врач оценил его состояние с «осторожным оптимизмом»
MediaPunch / Legion Media

Президент США Дональд Трамп опубликовал видеообращение, в котором рассказал о своем самочувствии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О том, что Трамп заразился коронавирусом стало известно в начале октября. Также заразилась его жена Мелания.

Президент отметил, что почувствовал себя лучше, когда прибыл в больницу, и рассчитывает «скоро вернуться» к предвыборной кампании. При этом он предположил, что следующие несколько дней могут стать для него «настоящим испытанием». Трамп добавил, что Мелания также чувствует себя хорошо.

«Сейчас я чувствую себя хорошо, думаю, что у нас будет хороший результат. Я думаю, следующие несколько станут настоящим испытанием. Посмотрим, что будет дальше в ближайшие пару дней», — говорит Трамп.

В субботу Трамп прибыл в военно-медицинский центр имени Уолтера Рида в штате Мэриленд. Трамп находится в группе риска из-за возраста и избыточного веса. По данным СМИ, врачи настояли на госпитализации, чтобы Трамп при необходимости мог получить немедленную помощь.

В Белом доме отметили, что состояние Трампа резко ухудшилось в пятницу, передает Fox News. «Мы были очень обеспокоены. У него поднялась температура, и уровень кислорода в крови сильно упал», — говорит глава администрации Белого дома Марк Медоуз.

Лечащий врач президента Шон Конли, а также команда специалистов военного госпиталя оценили текущее состояние здоровья Трампа «с осторожным оптимизмом».

По словам врача, американский лидер проходит лечение противовирусным препаратом ремдесивир, а также продолжает работать прямо из больницы. «Он провел большую часть дня, занимаясь своими обязанностями, и перемещался по медицинскому блоку без каких-либо сложностей. Пока рано говорить, что худшее позади, но команда сохраняет осторожный оптимизм», — отметил Конли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3 ноября в США должны состояться выборы президента. 15 октября запланирован второй раунд дебатов с кандидатом от демократов Джо Байденом, однако его могут отменить из-за болезни Трампа.

Вы следите за новостями о лечении Трампа?
Да
Нет