В США сотни конспирологов QAnon собрались на площади, где убили президента. Они 2 дня ждали второго пришествия Кеннеди

Конспирологи надеялись, что Кеннеди-младший вернется, чтобы прийти к власти вместе с Дональдом Трампом.

1 ноября сотни сторонников конспирологического движения QAnon пришли на площадь в Далласе, чтобы дождаться второго пришествия Джона Кеннеди-младшего. Об этом пишет Vice.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На площади, где собрались конспирологи, в 1963 году застрелили 35-го президента страны Джона Кеннеди. Согласно пророчеству QAnon, к ним должен был выйти сын погибшего президента Джон Кеннеди-младший, который умер в автокатастрофе 1999 года.

Сторонники теории заговора считают, что Кеннеди-младший инсценировал свою смерть и все это время скрывался, а сейчас готовится прийти к власти вместе с Дональдом Трампом. По их мнению, сын Кеннеди должен стать новым вице-президентом США. Кроме того, некоторые конспирологи считают, что убитый президент тоже каким-то образом мог сфабриковать свое убийство.

Многие пришли на событие в футболках или с флагами с надписью «Трамп-Кеннеди 2024».

Сторонники QAnon ждали второго пришествия Кеннеди два дня, но к ним никто не вышел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Как пишет The Washington Post, теорию о Кеннеди-младшем принимают не все сторонники QAnon, эта идея слишком маргинальна даже для движения, однако экспертов удивило количество собравшихся на площади.

«Меня удивило, что так много людей пришло сюда. Нахождение в таком состоянии ума, когда человек полностью и безнадежно оторван от реальности, открывает очень опасные возможности для того, что он может сделать в будущем», — прокомментировал Джаред Холт, представитель Лаборатории цифровой криминалистики при Атлантическом совете.

Вы знали о движении QAnon?
Да
Нет