Владелец севастопольского дельфинария выбросил в море 4 дельфинов, так как «им печально в неволе». Животные могут погибнуть

Росприроднадзор начал операцию по спасению дельфинов. Полиция возбудила дело о жестоком обращении с животными.
Владелец севастопольского дельфинария выбросил в море 4 дельфинов, так как «им печально в неволе». Животные могут погибнуть

2 ноября владелец севастопольского дельфинария Flipper Владимир Калниболотский выбросил в море на одном из городских пляжей четырех дельфинов, которые больше десяти лет прожили в неволе и теперь могут погибнуть. Об этом сообщил глава Севастополя Михаил Развожаев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова предположила, что директор дельфинария пошел на это из-за судебного спора с дельфинарием из Коктебеля. Сам Калниболотский заявил РБК, что выпустил животных, поскольку «увидел, что им печально в неволе».

«Средств на них тоже не хватало. Я продал все свое имущество, у меня кончились деньги. И когда я почувствовал то же, что чувствует нормальный мужик, когда не может содержать женщину, я выпустил животных домой в море», — объяснил он.

3 ноября началась операция по спасению дельфинов, в которой участвовали в том числе сотрудники Росприроднадзора и дрессировщик из Коктебеля. Двое животных подплыли к берегу, но выловить их не удалось. Поиски дельфинов будут продолжать.

Смотреть

Полиция Севастополя возбудила дело о жестоком обращении с животными. Местная прокуратура начала проверку.

Губернатор Севастополя рассказал, что специалисты забрали из дельфинария Flipper семь морских котиков, так как стало ясно, что они находятся в опасности. Морских котиков перевезли в Коктебельский дельфинарий.