В Лондоне задержали российского бизнесмена по подозрению в отмывании денег. ТАСС пишет, что это Фридман

По данным источника РБК, Фридмана освободили под залог в £150 тысяч.

1 декабря сотрудники Национального агентства по борьбе с преступностью (NCA) Великобритании задержали 58-летнего «состоятельного российского бизнесмена», сообщается на сайте ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Национальное агентство по борьбе с преступностью провело крупную операцию по задержанию российского бизнесмена по подозрению в правонарушениях, включая отмывание денег, заговор с целью обмана Министерства внутренних дел и заговор с целью дачи ложных показаний», — говорится в сообщении.

Уточняется, что 58-летнего бизнесмена задержали в его доме в Лондоне. Также арестовали двух его сообщников 35 и 39 лет. Одного из них взяли под стражу после того, как он вышел из здания с сумкой, в которой было несколько тысяч фунтов наличными, другого задержали в его доме в Пимлико по подозрению в отмывании денег и заговоре с целью мошенничества. Всех троих допросили и освободили под залог.

ТАСС со ссылкой на источник в окружении предпринимателя сообщает, что в Лондоне задержали сооснователя «Альфа-групп» и холдинга LetterOne Михаила Фридмана.

«Фридман задержан полицией. Но, по нашим сведениям, его пока отпустили под залог», — сказал собеседник агентства. По его словам, помимо Фридмана, задержали еще одного человека с «некоторой суммой наличных денег».

Источник РБК из окружения бизнесмена заявил, что Фридмана освободили под залог в £150 тысяч.

В пресс-службе Альфа-банка отрицают причастность Михаила Фридмана к этим событиям и утверждают, что бизнесмен находится у себя дома.

«Нам неизвестно, о ком идет речь в этой новости, Михаил Фридман находится у себя дома, не под арестом. Никакого отношения к этой истории он не имеет», — сказал представитель кредитной организации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российское издание Forbes передает первые слова Фридмана после появления сообщений о его предполагаемом задержании.

«У меня все в порядке, я в выходные встречаюсь с друзьями», — сказал он.

Как вы думаете, в Лондоне задержали Фридмана?
Да
Нет