Дизайнер Александр Вэнг вновь ответил на обвинения в сексуальных домогательствах и насилии

А адвокат обвинителей Лиза Блум заявила, что индустрия моды «должна поплатиться за плохое отношение к моделям».
Дизайнер Александр Вэнг вновь ответил на обвинения в сексуальных домогательствах и насилии
Taylor Hill/Getty

Дизайнер Александр Вэнг — основатель именной модной марки Alexander Wang — опубликовал пост в своем Instagram-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором назвал недавние обвинения «безосновательными и сфабрикованными».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я хочу воспользоваться возможностью напрямую связаться с людьми, которые помогли мне сделать этот бренд таким, какой он сегодня. Вместе мы рассмотрим недавние сфабрикованные и в основном анонимные обвинения.

Эти безосновательные обвинения были выдвинуты в социальных сетях сайтами, которые неоднократно игнорировали важность доказательств и фактчекинга.

Моя команда делает все, что в ее силах, для расследования этих заявлений, и мы обещаем оставаться честными на протяжении всего процесса. Я счастлив, что за последние несколько дней я получил огромную поддержку. Я благодарен нашим сотрудникам, клиентам и коллегам за то, что они сейчас на нашей стороне», — написал Вэнг.

Модели, обвиняющие Вэнга в домогательствах и нападении, готовят судебные иски. Адвокатом некоторых жертв сексуального насилия со стороны дизайнера выступит Лиза Блум. «Индустрия моды давно должна поплатиться за плохое отношение к моделям. Модели — это не реквизит, и они заслуживают такое же уважительное отношение на работе, как и все остальные», — приводит Vogue слова Блум.

Модель Оуэн Муни, открыто рассказавший о домогательствах со стороны Вэнга после того, как узнал, что его случай — не единственный, заявил изданию Business of Fashion, что он «никогда не скрывал то, что с ним произошло». «Я был потрясен тем, что я оказался не единственной жертвой. Тогда я почувствовал необходимость встать рядом с этими людьми и громко произнести его имя», — сказал Муни.