Темнокожая трансгендерная блогерша впервые стала моделью бренда Victoria’s Secret

«В детстве я только мечтала о том, чтобы стать частью Victoria's Secret», — отметила она.
Темнокожая трансгендерная блогерша впервые стала моделью бренда Victoria’s Secret
xoxoemira/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Известная модель и блогерша Эмира Диспейн (Emira D'Spain) стала первой темнокожей трансгендерной женщиной, которая начала работать с брендом нижнего белья Victoria’s Secret. Об этом она сообщила в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

25-летняя Диспейн начала сотрудничать с Victoria’s Secret в соцсетях. Она опубликовала фотографии в красном кружевном боди Victoria’s Secret с корсетом.

xoxoemira/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

«В детстве я только мечтала о том, чтобы стать частью Victoria's Secret. Валентина Сампайо [самая первая трансгендерная модель Victoria’s Secret] открыла этот путь, и для меня большая честь развивать ее наследие в первые дни месяца афроамериканской истории», — написала модель.

Диспейн также опубликовала в TikTok ролик под названием «Путеводитель по идеальному Дню святого Валентина для одинокой девушки», в котором появилась в боди Victoria’s Secret. Блогерша добавила, что в ее TikTok появятся и другие видео в рамках кампании.

@xoxoemira Valentine’s Day SINGLE Girl Edition 💌💖💫 with @Victoria’s Secret ❤️ The best love is self love! #vsfeelthelove #vspartner Hrs and Hrs — Muni Long

В соцсетях модель известна как XOXO EMIRA. В TikTok у нее более 776,8 тысячи подписчиков, в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) — 69,7 тысячи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Моя платформа построена на уверенности и любви к себе, — рассказала Эмира в беседе с Seventeen. — Я хочу поспособствовать тому, чтобы у молодых трансгендерных женщин и мужчин во всем мире появилось больше возможностей, чтобы показать им, что индустрия красоты и моды меняется!»

Victoria’s Secret впервые заключил контракт с трансгендерной моделью Валентиной Сампайо из Бразилии в 2019 году. Это произошло после репутационного кризиса, который вызвали слова директора по маркетингу Эда Разека. После показа в интервью журналу Vogue Разек сказал, что он не считает нужным включать в кастинг шоу разнообразных моделей, в том числе с другим типом фигуры и трансперсон. На фоне негативной реакции общественности гендиректор компании ушел в отставку.