В России подтвердили седьмой случай заражения новым коронавирусом

Заболевший — гражданин Италии. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное, болезнь протекает в легкой форме.
В России подтвердили седьмой случай заражения новым коронавирусом
Сергей Ведяшкин/Агентство «Москва»

В России подтвержден новый случай заражения коронавирусом Covid-19, заболел гражданин Италии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативный штаб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чиновники заявили, что болезнь у итальянца протекает в легкой форме, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Мужчина прибыл в Россию 29 февраля. 2 марта он обратился к врачу с симптомами ОРВИ. Его поместили в инфекционный бокс, рассказали в штабе.

По данным телеканала «Россия-24», зараженный находится в Санкт-Петербурге, это студент петербургского медицинского университета.

Это седьмой случай заражения коронавирусом в России. В конце января Covid-19 выявили у граждан Китая в Тюмени и Чите. Они оба уже выздоровели и выписаны из больниц. В Казани находятся три человека, заразившиеся на круизном лайнере Diamond Princess. Шестой случай был зафиксирован в Москве 2 марта — заболевшим оказался россиянин, вернувшийся из Италии.

По данным на 5 марта, коронавирус выявлен в 79 странах. Общее число зараженных составляет 95 169 человек, умерли 3284 человека, выздоровели — 53 276.

Принимаете ли вы какие-либо меры предосторожности в связи с коронавирусом?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: