«Скопинский маньяк» после освобождения из колони не вернулся домой в назначенный срок

СМИ предполагали, что он уехал в Москву для съемок в ток-шоу, но в одной из гостиниц в Скопине сказали, что ночью он не смог туда заселиться и ушел.

Освободившийся из колонии Виктор Мохов, известный как «скопинский маньяк», не приехал в назначенный срок в свой дом в Скопине в Рязанской области. Об этом сообщает «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мохову предписали вернуться домой не позже 4 марта и встать на учет в течение трех рабочих дней. Все время возле его дома дежурили полицейские, но Мохов так и не появился там.

В одной из гостиниц в Скопине сказали, что ночью Мохов хотел заселиться туда, но ему пришлось уйти, потому что заранее номер он нее бронировал.

В случае нарушения предписания ФСИН бывшему заключенному грозит административная ответственность, а за повторное нарушение — уголовная.

UPD: по данным Life Shot, Мохов прибыл в Скопин в 2 часа ночи 5 марта. Телеграм-канал передает, что в местном отделе полиции на него уже составляют протокол.

Мохов освободился из колонии в Саратовской области 3 марта после 17 лет заключения за похищение двух несовершеннолетних девушек, которых он четыре года держал в подвале, истязал и насиловал. Одна из них дважды рожала от него, детей Мохов отбирал.

Из судебных документов следует, что за период отбывания наказания Мохов характеризовался отрицательно и «на путь исправления не встал».

«РИА Новости» пишет, что Мохову запрещено в течение шести лет посещать массовые мероприятия, выходить из дома после 22 часов и без разрешения выезжать за пределы района. Он также обязан дважды в месяц отмечаться в местной полиции.

Телеканал «360» со ссылкой на источники сообщал, что Мохов после освобождения поехал в Москву для участия в ток-шоу.

Вы слышали о деле «скопинского маньяка»?
Да
Нет