«Грустные мягкие игрушки»: создатель популярного паблика VK рассказал, зачем ему депрессивный фотоальбом с плюшевыми зверями

TJ узнали историю создания паблика с депрессивными мягкими игрушками.

Издание TJ взяло интервью у создателя (его имя не называется) паблика «Грустные мягкие игрушки», который появился в «ВК» в 2014 году. По словам его основателя, изначально он хотел создать «сообщество единомышленников, которые тоже замечают, насколько грустными бывают детские игрушки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате получился депрессивный фотоальбом с плюшевыми зверями, где к каждой фотографии пользователи или администраторы придумывают смешные подписи. На момент публикации новости у «Грустных мягких игрушек» больше 14 тысячи подписчиков.

Создатель паблика родился и вырос в Белорусии. В городе Жлобин есть фабрика искусственного меха, из которого делают игрушки. Затем эти игрушки продавали на железнодорожном вокзале: «Если ехать на поезде через станцию Жлобин, то тянется вереница продавцов, которые тыкают плюшевыми игрушками прямо в окна». Отчасти это вдохновило основателя создать сообщество.

Сначала он искал фотографии через поисковый запрос «отдам мягкие игрушки». А сейчас основной контент присылают подписчики: «В основном это игрушки, которые люди фотографируют во дворах и на помойках».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это происходит в каждом городе стран бывшего СССР. Я и сам хочу найти ответ, что это: робкий запрос на урбанизацию снизу, карго-культ последнего лета детства или просто плоды психических расстройств», — заявил он TJ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ