Собака спасла жизнь хозяйке, учуяв идеального донора почки. Шанс на совпадение был 1 на 22 миллиона

Британка нуждалась в пересадке почки, и однажды на прогулке ее собака буквально вынудила хозяйку познакомиться с прохожей, которая впоследствии оказалась подходящим донором.
Собака спасла жизнь хозяйке, учуяв идеального донора почки. Шанс на совпадение был 1 на 22 миллиона
Соцсети

Доберман по кличке Инди спасла жизнь своей 44-летней хозяйке Люси Хамфри из Уэльса, буквально учуяв для нее подходящего донора почки. Об этом сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Люси, страдавшей почечной недостаточностью, очень нужна была пересадка почки, без которой она могла прожить всего пять лет. В очереди на пересадку она находилась несколько лет.

Однажды она вместе со своим мужем Сенидом, а также с собаками Джейком и Инди собралась в поездку в соседний город. Однако Люси почувствовала себя слишком слабой и вместе с мужем решила отдохнуть на пляже.

Вдруг Инди оторвалась от хозяйки и пробежала 100 метров до 40-летней Кэти Джеймс, с которой Люси не была знакома. Женщина звала Инди обратно, однако собака не отходила от Кэти.

В итоге Люси и Кэти разговорились, и, когда Кэти узнала, что ее собеседница нуждается в пересадке, она сказала, что только что вошла в реестр доноров.

«Она (Кэти) прошла все тесты, и оказалось, что она идеально подходит. Это было потрясающе — Инди буквально разнюхала ее и выбрала ее», — рассказала Люси. По ее словам, хирург говорил ей, что шанс найти такого идеального донора, как Кэти, — 1 на 22 миллиона.

Вы любите собак?
Да
Нет