Синоптики предупредили о похолодании на европейской части России. В Московском регионе возможны заморозки

С 4 сентября до утра 6 сентября также ожидаются неблагоприятные для здоровья магнитные бури.
Синоптики предупредили о похолодании на европейской части России. В Московском регионе возможны заморозки
Киселев Сергей/Агентство «Москва»

В центральной части России с 5 по 8 сентября ожидаются дожди и похолодание. Об этом в своем Telegram-канале рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ночами столбики термометров будут опускаться до плюс 1–6 градусов, а дневная температура не превысит плюс 7–12 градусов — это на 6-7 градусов ниже положенной по климату нормы. Кроме того, с 4 сентября до утра 6 сентября ожидаются неблагоприятные для здоровья магнитные бури.

При этом главный научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал ТАСС, что ночные температуры в Москве повысятся до 5-6 градусов, а дневные станут ниже — 11–13 градусов. Вильфанд отметил, что причиной такого явления станет облачность.

По словам Тишковца, к 9 сентября осадки прекратятся, облака поредеют, а приток солнечного тепла усилится. Так, в некоторых областях Московского региона в ночь на 9 сентября возможны заморозки до минус 1 градуса, а в столице — 0–2 градуса тепла. После полудня воздух прогреется до плюс 9–14 градусов.

В выходные погода в Москве будет «солнечной, сухой и тихой». Ночью ожидается плюс 1–6 градусов, а днем — плюс 12–17 градусов.

Вам нравится погода в Москве?
Да
Нет