Против подозреваемого в убийстве девушек в Оренбургской области возбудили еще 4 уголовных дела. Он признал вину

Мужчину также обвиняют в поджоге, изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и неправомерном завладении автомобилем.
Против подозреваемого в убийстве девушек в Оренбургской области возбудили еще 4 уголовных дела. Он признал вину
СК РФ/YouTube

Против 30-летнего Александра Лазарева, задержанного по подозрению в убийстве троих студенток в городе Гай Оренбургской области, возбудили еще четыре уголовных дела. Мужчина дал признательные показания. Об этом сообщается в пресс-службе Следственного комитета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь Лазарева также подозревают в изнасиловании с угрозой убийством, в том числе и в отношении несовершеннолетней (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК), насильственных действиях сексуального характера с угрозой убийством, в том числе и в отношении несовершеннолетней (п. «а» ч. 3 ст 132 УК), совершении поджога (ч. 2 ст. 167 УК) и угоне автомобиля (ч. 1 ст. 166).

Лазарев дал признательные показания, сообщает ТАСС. «Он в присутствии своего защитника вину признал, раскаялся, по обстоятельству произошедшего дал изобличающие себя показания», — рассказали агентству в пресс-службе Гайского городского суда. В ближайшее время суд предъявит Лазареву обвинение и изберет меру пресечения.

В ночь на 30 сентября в городе Гай пожарные обнаружили тела трех студенток медицинского колледжа 17, 18 и 19 лет с колото-резаными ранами. Пожарные приехали тушить пожар в квартире, где произошло преступление. Двое девушек были убиты в квартире, еще одну жертву с такими же ранами нашли на улице неподалеку.

Подозреваемого Александра Лазарева задержали 3 октября. Он освободился из колонии в начале июля, где с 2012 года отбывал наказание за убийство.

Вы слышали об этом убийстве в Оренбургской области?
Да
Нет