Бориса Джонсона госпитализировали из-за коронавируса

Десять дней назад у британского премьера обнаружили коронавирус. С тех пор у него сохраняются симптомы заболевания.
Бориса Джонсона госпитализировали из-за коронавируса
фото из открытых источников

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона госпитализировали из-за коронавируса. Об этом говорится в официальном заявлении Даунинг-стрит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уточняется, что Джонсона отправили в больницу по рекомендации его врача в качестве меры предосторожности: у британского премьера уже десять дней после положительного теста на коронавирус сохраняются симптомы заболевания.

Джонсон продолжает исполнять свои обязанности. Однако в случае неспособности руководить страной его обязанности перейдут главе МИД Доминику Раабу. Министр заменит Джонсона на ближайшем заседании комитета правительства по борьбе с пандемией, которое состоится в пятницу, пишет Би-би-си.

По данным британских СМИ, премьера поместили в госпиталь Сент-Томас, который находится напротив парламента на южном берегу Темзы. Би-би-си пишет, что Джонсона оставят на ночь для проведения анализов. «РИА Новости» со ссылкой на источник сообщает, что Джонсону будут проводить искусственную вентиляцию легких.

Президент США Дональд Трамп пожелал британскому премьеру скорейшего выздоровления.

В Великобритании, по данным университета Джонса Хопкинса, выявлено 48 440 случаев заражения коронавирусом. В числе заразившихся принц Чарльз и министр здравоохранения Мэтт Хэнкок, которые уже выздоровели. Из-за заболевания умерли почти 5 тысяч человек, вылечились 230.

Число заразившихся по всему миру превысило более 1,2 миллиона человек. Скончались 69 498 человек, более 260 тысяч человек выздоровели.

А у вас есть знакомые, которые переболели коронавирусом?
Да
Нет