Акционеры USM пожертвуют 2 миллиарда рублей на борьбу с коронавирусом

Деньги планируют направить на закупку средств защиты и материальную помощь медработникам и волонтерам.
Акционеры USM пожертвуют 2 миллиарда рублей на борьбу с коронавирусом
Сергей Киселев/Агентство «Москва»

Акционеры холдинга USM решили безвозмездно выделить 2 миллиарда рублей российскому оперативному штабу по борьбе с распространением коронавируса. Об этом сообщает «Коммерсант».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В компании пояснили, что деньги передадут для использования «на приоритетных направлениях работы штаба». В частности, средства планируется потратить на закупку средств защиты для медработников и волонтеров, их транспортное обеспечение, а также на материальную поддержку медперсонала и тех, кто помогает в лечении пациентов с коронавирусом.

Холдинг USM уже помогает оперштабу с закупками и доставкой средств защиты и другого инвентаря, рассказали в компании. На борьбу с Covid-19 также были направлены ресурсы и усилия подконтрольных USM предприятий.

В частности, «Металлоинвест» направляет более 100 миллионов рублей на приобретение необходимого оборудования, оснащение больниц и обеспечение жителей Белгородской, Курской и Оренбургской областей средствами индивидуальной защиты.

По данным оперштаба на 6 апреля, в России с начала эпидемии коронавирусом заразились 6343 человека в 80 регионах страны. Умерли 47 пациентов, выздоровели 406.

Пугают ли вас цифры официальной статистики о распространении коронавируса?
Да
Нет