Трехдневный траур объявлен в Мурманской области. Туда направлялся сгоревший в Шереметьево самолет

Из 78 человек на борту 33 человека выжили, 41 официально признан погибшим, судьба еще 4 неизвестна.
Трехдневный траур объявлен в Мурманской области. Туда направлялся сгоревший в Шереметьево самолет

6, 7 и 8 мая объявлены в Мурманской области днями траура из-за пожара в аэропорту Шереметьево, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Лайнер, вылетевший в направлении Москва — Мурманск, запросил экстренную посадку и начал разворот, но при посадке в результате невыясненных пока причин дважды ударился о взлетно-посадочную полосу, из-за чего у него подломилось шасси и загорелся двигатель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почему самолет запросил разрешение на возвращение в «Шереметьево», пока неизвестно. В качестве основных причин рассматривают удар молнии в корпус и техническую неисправность.

Кроме того, Андрей Чибис добавил, что семьям погибших жителей Мурманской области выплатят миллион рублей, а семьям пострадавших — 500 тысяч рублей.

5 мая в 18:32 по местному времени в московском аэропорту Шереметьево аварийно приземлился самолет Superjet компании «Аэрофлот», в 18:02 вылетевший по рейсу Москва — Мурманск. Из-за жесткой посадки борт загорелся. Огонь перекинулся на фюзеляж. Из 78 человек, включая экипаж, на борту 28 человек выжили, еще 5 госпитализированы, 41 человек признан погибшим, судьба остальных неизвестна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: