Жительница Мали родила сразу 9 детей

При этом УЗИ показывало, что она родит семерых.
Жительница Мали родила сразу 9 детей
Фото: Минздрав Мали

Жительница Мали Халима Сиссе в один день родила девять детей — пять девочек и четырех мальчиков. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ультразвуковое исследование, которое женщине провели малийские медики, показывало, что она вынашивает семерых детей. Врачи были обеспокоены возможными рисками и 30 марта перевели Сиссе в больницу Марокко.

Спустя пять недель гражданка Мали с помощью кесарева сечения родила девятерню. По словам мужа Сиссе, она и дети «чувствуют себя хорошо», а сам он «очень счастлив». Ожидается, что через несколько недель женщина вернется в Мали.

Associated Press пишет, что Сиссе родила преждевременно, на 30-й неделе беременности, и потеряла много крови, из-за чего ей потребовалось переливание. Сейчас ее состояние оценивается как стабильное.

В 2009 году Надя Сулеман из США за один раз родила восемь детей, все они выжили, поэтому американка попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Сулеман зачала детей в результате экстракорпорального оплодотворения. Каким путем были зачаты дети Сиссе, не уточняется, но опрошенные Би-би-си эксперты предполагают, что она также прибегла к ЭКО.

Вы бы хотели завести много детей?
Да
Нет