Алишер Усманов развелся с Ириной Винер — главным тренером российской сборной по художественной гимнастике

Предприниматель подал иск о расторжении брака в мае, причин стороны не раскрывали. Супруги женаты с 1992 года.
Алишер Усманов развелся с Ириной Винер — главным тренером российской сборной по художественной гимнастике
Алексей Никольский/РИА Новости

Бизнесмен Алишер Усманов отозвал иск о расторжении брака с главным тренером сборной России по художественной гимнастике Ириной Винер-Усмановой. Об этом сообщает «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мировой судья московского района Крылатское прекратил производство по делу «в связи с отказом истца от исковых требований».

Обращение в суд при разводе обязательно, только если у супругов есть несовершеннолетние дети, в противном случае вопрос можно решить через ЗАГС. Подача иска может означать, что один из супругов не дал согласия на расторжение брака, отмечает агентство.

По данным Baza, Усманов и Винер все-таки развелись. Телеграм-канал утверждает, что 4 июля Кунцевский ЗАГС Москвы зарегистрировал расторжение их брака и именно поэтому Усманов отозвал иск.

UPD: Ирина Винер подтвердила «Матч ТВ», что они с Усмановым развелись в ЗАГСе.

Усманов и Винер женаты с 1992 года. Основной акционер USM подал иск о разводе в мае, причины такого решения никто из сторон не комментировал. После первого заседания суда паре дали время на принятие окончательного решения, пишет РБК.

После начала военной операции в Украине Алишер Усманов наряду со многими российскими бизнесменами и политиками попал под санкции США, Великобритании и Евросоюза.