Сайт с текстами песен Genius снова работает на территории России. Ранее его заблокировал Роскомнадзор

Администрация удалила запрещенные тексты, среди которых — «Панелька» рэпера Хаски и «Номера» исполнителя ЛСП.
Сайт с текстами песен Genius снова работает на территории России. Ранее его заблокировал Роскомнадзор
Badias / Andia / Universal Images Group / Getty Images

Один из крупнейших в мире сайтов с текстами песен и их объяснением Genius.com снова доступен на территории России. Роскомнадзор разблокировал проект после удаления песен с запрещенным контентом. Об этом сообщается в паблике «ВКонтакте» Genius Russia, который ведут участники русскоязычного сообщества сайта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На сайте больше нет "Панельки" и "Номеров"... Но зато есть сам сайт! Запрещенные тексты были удалены, а Genius разблокирован», — указано в заявлении. Также отмечается, что администрация сайта пока официально не сообщила о разблокировке. Однако в реестре Роскомнадзора «все ранее заблокированные страницы треков теперь числятся разблокированными».

Вечером 26 июля Роскомнадзор заблокировал сайт Genius.com. По данным проекта «Роскомсвобода», в реестр запрещенных сайтов внесли 30 страниц портала Genius.com. В том числе страницы с текстами российских исполнителей Pharaoh, ЛСП, «25/17», Хаски, «Психея», Face и других.

Представитель Роскомнадзора сообщил «Интерфаксу», что ведомство заблокировало тексты «содержащие пропаганду экстремизма, криминального образа жизни, пронаркотического и суицидального контента». Решения о блокировке были вынесены различными судами в разное время в течение нескольких лет.

Вы пользуетесь сайтом Genius?
Да
Нет