«Ветеринары дают хорошие прогнозы». Раненую белую медведицу из Диксона доставили на операцию в Москву

Состояние зверя оценивается как стабильно тяжелое. При этом к медведице вернулся аппетит, и утром она смогла позавтракать.
«Ветеринары дают хорошие прогнозы». Раненую белую медведицу из Диксона доставили на операцию в Москву
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова

В Москву прибыл самолет с раненой белой медведицей из поселка Диксон, Красноярский край. Об этом сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Московские врачи готовы оказать помощь. Ветеринары дают хорошие прогнозы, шансы есть. Будем бороться за жизнь животного!» — пишет она.

Накануне животное транспортировали в Норильск. Во вторник его в клетке перевезли бортом в столицу. Утром директор Московского зоопарка Светлана Акулова говорила, что состояние зверя оценивается как стабильно тяжелое. При этом к медведице вернулся аппетит, и она смогла позавтракать.

О белой медведице с огнестрельным ранением, которую местные жители нашли в Диксоне, СМИ стало известно 5 сентября. Ей на помощь прилетели московские ветеринары. Первоначально они сочли, что у хищницы крайне маленькие шансы на выживание, так как у нее не двигаются задние лапы. В столице зверя должны прооперировать.

Смотреть