Девушка прикинулась несовершеннолетней и общалась с незнакомцами в видеочате, чтобы «ловить педофилов». Один из собеседников оказался учителем в школе

Видео с ним выложили в YouTube. Об этом ролике узнало руководство школы.

Учителя школы в Вестервилле в США отстранили от работы после того, как в сети появился ролик, где он говорит непристойные вещи девушке, которая представилась несовершеннолетней. Об этом пишет The Columbus Dispatch.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Поймать хищника»

На YouTube есть канал под названием Omma, который ведут американские блогеры. Сейчас у канала 356 тысяч подписчиков и особой популярностью пользуется рубрика «Поймать хищника», где 19-летняя девушка представляется несовершеннолетней и общается с незнакомцами в онлайн-чате Omegle, чтобы вывести на чистую воду мужчин с недобрыми намерениями.

Если собеседник начинает говорить явные непристойности или показывать блогерше половые органы, в кадре появляется другой блогер, которые пытается пристыдить пользователя. Нарезку с такими разговорами потом выкладывают на канал.

В один из этих роликов попал 29-летний Джастин Кристофф, который оказался учителем в школе.

YouTube

Во время разговора с девушкой, которая почти сразу представилась 15-летней, Кристофф не смутился и спросил, «была ли она со взрослым мужчиной» и «что ее возбуждает». Когда блогерша сказала, что ей «нравятся руки», он заявил, что хотел бы «держаться с ней за руки», «трогать ее тело» и «провести рукой по ее лицу». Кроме того, он назвал ненастоящий возраст, сказав, что ему 32.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как только вместо девушки появился блогер, который спросил у Джастина, не стыдно ли ему, тот сразу отключился.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отстранение от работы

Вскоре после выхода ролика некоторые интернет-пользователи узнали Кристоффа и написали в комментариях, что он работает учителем в их школе. В итоге о ролике сообщили руководству школы.

29-летний Кристофф был учителем математики и помощником тренера женской команды по легкой атлетике.

Его отстранили от работы и отправили в административный отпуск. Кроме того, началось расследование.

Директор школы заявил, что YouTube-ролик «вызывает беспокойство».

Видео также посмотрели в полиции и сказали, что не нашли состава преступления.

Вы общаетесь в видеочатах?
Да
Нет