Китайский коронавирус: 638 человек погибли, 1602 поправились. Количество заболевших за сутки снизилось

Правда, Всемирная организация здравоохранения считает, что говорить о пройденном пике эпидемии пока рано.
Китайский коронавирус: 638 человек погибли, 1602 поправились. Количество заболевших за сутки снизилось
Reuters

К утру 7 февраля от нового китайского коронавируса 2019-nCoV скончались 638 человек, выздоровели 1602 человека, число зараженных — 31 485 человек. Это следует из данных онлайн-сервиса, созданного для мониторинга распространения коронавируса на основе информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне Reuters писал о том, что исполнительный директор ВОЗ по чрезвычайным программам Майк Райан сообщил о впервые зафиксированном сокращении числа заболевших по итогам на 5 февраля. Однако, по его же словам, говорить о спаде эпидемии пока рано, так как локальное число заболевших в городе Ухань продолжает расти.

Вчера там от коронавируса скончался врач, который еще в декабре 2019 года пытался предупредить о надвигающейся эпидемии. На него и нескольких его коллег тогда надавили полицейские, запретив сеять панику. Доктор Ли Вэньлян лечил заболевших новым типом пневмонии, заболел сам и умер 6 февраля в уханьской больнице.

Time поместили на обложку главу Китая Си Цзиньпина в медицинской маске, на которую вынесены заголовки статей о том, каковы будут последствия эпидемии для страны. Номер поступит в продажу 17 февраля 2020-го.

Новый вирус выявили в городе Ухань (входит в провинцию Хубэй) в конце декабря 2019 года. В течение двух месяцев случаи заражения зафиксировали более чем в 15 странах. В России по-прежнему зафиксированы только 2 случая заражения коронавирусом, оба заболевших — граждане Китая, они помещены на карантин и проходят лечение.

Следите ли вы за новостями о коронавирусе?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: