Курьеры Delivery Club помогут отряду «Лиза Алерт» в поиске пропавших людей

В сервисе доставки еды отмечают, что доставщики проходят различные городские локации и видят «больше обычного человека, едущего из дома на работу».

Delivery Club и поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» разошлет курьерам сервиса доставки еды ориентировки на пропавших людей, чтобы те могли помочь в их поисках. Об этом Правила жизни сообщили в пресс-службе Delivery Club.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с ориентировкой доставщики получат инструкцию о том, как помочь пропавшему человеку, если они его встретят. Данные об исчезнувших будут направлять курьерам, работающим в тех районах, где человек был замечен в последний раз.

В Delivery Club отмечают, что курьеры различных компаний уже не раз помогали людям, попавшим в сложные ситуации: «Прямо в эту минуту на улицах находятся несколько десятков тысяч сотрудничающих с нами курьеров. Они проходят через пешеходные переходы, дворы, заходят в подъезды, торговые центры. Они видят гораздо больше обычного человека, едущего из дома на работу и обратно».

Первоначально ориентировки получат доставщики в 31 крупнейшем городе страны. В дальнейшем географию проекта расширят на всю территорию России, где есть курьеры сервиса.