В Химках ученица 5-го класса нанесла 11-летней однокласснице около 100 ножевых ранений

Инцидент произошел в школьном туалете, ученица принесла нож из дома.

Ученица пятого класса химкинского лицея №10 тяжело ранила 11-летнюю одноклассницу принесенным из дома ножом. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Между двумя одноклассницами произошел словесный конфликт, в ходе которого одна из них нанесла другой ножевые ранения. В результате инцидента несовершеннолетняя 2012 года рождения была госпитализирована», — указано в сообщении ведомства.

Причина конфликта пока неизвестна. По данным Shot, основная версия конфликта между школьницами — ссора из-за мальчика. А, как отмечает Baza, девочки, которые раньше дружили, могли поссориться из-за игры Genshin Impact.

По данным ТАСС, девочка нанесла однокласснице около 100 ножевых ранений. «Она потом вышла из туалета, прошла в свой класс, зашла туда вся в крови, с ножом в руке. И сказала, что убила одноклассницу», — приводит региональное издание «Риамо» слова семиклассниц лицея.

В подмосковном минздраве уточнили, что пострадавшая находится в крайне тяжелом состоянии. У нее обнаружены повреждения грудной клетки и головы, рассказал источник ТАСС в правоохранительных органах.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 105 УК) и по факту халатности должностных лиц (статья 293 УК).