Путин допустил, что количество нерабочих дней сократят. Но за советом обратился к вирусологам

«Сейчас важно избежать чужих ошибок, не учиться на своих», — сказал президент.
Путин допустил, что количество нерабочих дней сократят. Но за советом обратился к вирусологам
kremlin.ru

Президент России Владимир Путин обратился к вирусологам, чтобы они оценили, насколько возможно сократить количество нерабочих дней, объявленных в стране ранее. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Очень важно услышать ваши мнения, уважаемые друзья, как вы считаете, можно ли будет сократить количество дней, когда многие предприятия в стране не работают, возможно ли это в ближайшее время, каковы ваши прогнозы на ближайшую перспективу», — сказал Путин в ходе совещания по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией и мерам ее профилактики.

Российский лидер призвал не повторять чужих ошибок в борьбе с коронавирусом и опираться на мнение профессионалов при принятии решений.

«Вновь отмечу, что пик эпидемии еще не пройден. Сейчас крайне важно избежать чужих ошибок, не учиться на своих, извлечь уроки и сделать выводы, опираясь на позицию медицинского, научного сообщества», — заявил Путин.

Ранее президент продлил режим нерабочих дней в России до 30 апреля включительно. Он объявил об этом в ходе обращения к нации. Путин отметил, что нерабочая неделя и режим самоизоляции в регионах позволили «выиграть время для упреждающих действий и мобилизации всех органов власти и ресурсов здравоохранения».

За последние сутки в России выявили 1154 новых случая коронавируса в 43 регионах, 11 человек умерли. Всего к 7 апреля количество заразившихся коронавирусом в России достигло 7497 человек, заболевание зафиксировали в 81 регионе из 85. С начала пандемии скончались 58 человек, 494 пациента выздоровели.

А вы бы хотели, чтобы количество нерабочих дней сократили?
Да
Нет