Телеканал «Соловьев.Live» начал вещание на частотах Euronews в России

Роскомнадзор ограничил доступ к материалам европейского телеканала из-за фейков о российской военной операции на Украине.
Телеканал «Соловьев.Live» начал вещание на частотах Euronews в России

Новый телеканал «Соловьев.Live» 7 апреля в 7:00 мск начал вещание на частотах, где ранее выходил европейский канал Euronews. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Соловьев.Live».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня в 07:00 утра по московскому времени на частотах Euronews начал вещание круглосуточный телеканал "Соловьев.Live". <...> Проект вырос в омниканальную экосистему. За прямым эфиром теперь можно следить на всех существующих площадках: телевидение, радио, социальные сети, мессенджеры», — рассказали представители канала.

Тематика «Соловьев.Live» — информационно-политическая, общественно-политическая, публицистическая и социально-экономическая. В эфире телеканала покажут более 20 оригинальных форматов. «Телеканал открыт оригинальным проектам. Шесть региональных бюро позволяют интегрировать в эфир авторские форматы, программы корреспондентов со всей России», — добавили в пресс-службе.

В начале марта YouTube заблокировал канал журналиста Владимира Соловьева «Соловьев Live» за «нарушение условий использования» платформы. На него были подписаны около 1,5 миллиона пользователей.

А в конце месяца Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры России ограничил доступ к материалам телеканала Euronews из-за фейков о специальной военной операции на Украине, начатой Россией 24 февраля.