Шереметьево потребовало наказать «должностных лиц», снимавших катастрофу Superjet, за неэтичные высказывания

После пожара на борту самолета «Аэрофлота» в сети появилось видео, где сотрудники говорят: «Нормально он сел, с огоньком».
Шереметьево потребовало наказать «должностных лиц», снимавших катастрофу Superjet, за неэтичные высказывания
Ведяшкин Сергей/Агентство городских новостей «Москва»

Руководство Шереметьево потребовало «строжайшим образом» наказать должностных лиц, которые, «находясь при исполнении обязанностей в служебной зоне аэропорта, снимали пожар на камеры мобильного телефона, допуская непозволительное поведение».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сказано в заявлении аэропорта, поведение этих людей порочит профессиональную честь и человеческое достоинство, а их высказывания противоречат «всем нормам общечеловеческой морали и профессиональной этики».

При этом представители Шереметьево отметили, что сотрудники группы компаний «МАШ» («Международный аэропорт Шереметьево») и «Аэрофлота» в случившемся не участвовали. О какой видеозаписи идет речь, в Шереметьево не уточнили.

После катастрофы в сети появилась видеозапись, где видно, как несколько человек, один из них в форме, обсуждают аварийную посадку SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот». Один из них произнес: «Нормально он сел, с огоньком». Это вызвало смех у других собеседников.

5 мая в аэропорту Шереметьево при аварийной посадке загорелся самолет «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). На борту были 78 человек. В результате погиб 41 человек, среди них один ребенок. Одна из основных версий причин трагедии — ошибка пилотов.