Сергей Собянин попросил «максимально объективно» рассмотреть дело журналиста Ивана Голунова

Корреспондента «Медузы» задержали по подозрению в изготовлении и сбыте наркотиков.

Мэр Москвы Сергей Собянин попросил начальника столичного управления МВД Олега Баранова взять на личный контроль рассмотрение дела журналиста Ивана Голунова и «максимально объективно разобраться». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу мэра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специального корреспондента «Медузы» Ивана Голунова задержали 6 июня по подозрению в изготовлении и сбыте наркотиков. В полиции утверждают, что в результате обысков при нем и в его квартире нашли наркотические вещества. На сайте главка опубликовали фотографии изъятого.

Сам журналист обвинения отрицает и утверждает, что наркотики ему подбросили. Редакция «Медузы» убеждена, что арест связан с профессиональной деятельностью журналиста-расследователя.

Во время допроса Голунову не разрешили вызвать адвоката и позвонить близким. У него не взяли смывы с рук и срезы ногтей, что могло бы доказать, что Голунов не прикасался к наркотикам.

Из показаний журналиста, которые опубликовала Baza, стало известно, что Голунова в полиции избили и пытались оказать психологическое давление.