Мужа Ники Минаж приговорили к году домашнего ареста за отказ регистрироваться в качестве сексуального преступника

По законам США, люди, которые получили статус сексуального преступника, при переезде в другой штат должны сообщить об этом местным властям.
Мужа Ники Минаж приговорили к году домашнего ареста за отказ регистрироваться в качестве сексуального преступника
IMP Features/Backgrid/Legion Media

Кеннета Петти, мужа рэперши Ники Минаж, который провел в тюрьме четыре года за попытку изнасилования в 1994 году, приговорили к году домашнего ареста за отказ сообщить местным властям о приговоре при переезде в Калифорнию. Об этом сообщает Rolling Stone.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После попытки изнасилования 16-летней Дженнифер Хаф в Нью-Йорке в 1994 году Петти приговорили к четырем годам тюрьмы и присудили статус сексуального преступника второй степени. По законам США, люди, которые когда-либо отбывали наказание за совершение сексуальных преступлений и получили такой статус, при переезде в другой штат должны в течение пяти дней сообщить об этом местным властям.

Сейчас Петти также получил три года условного срока и штраф $55 тысяч. Он признал вину и раскаялся. «Я беру на себя полную ответственность за все, что происходит сегодня. Мне стыдно, неловко, и я дискредитировал имя моей жены. Нет оправданий — я нарушил закон», — заявил Петти.

Сама Минаж на заседании не присутствовала, однако на суде зачитали ее письмо в поддержку мужа. В нем певица заявила, что их сын «будет травмирован, если его отец пропадет из его жизни». «Я знаю Кеннета Петти более 20 лет. Когда я впервые встретила его, я поняла, что ему нужна помощь. Он становился лучше на моих глазах», — добавила Минаж. После оглашения приговора она опубликовала в соцсетях совместную фотографию с мужем и сыном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако Петти может стать участником еще одного судебного процесса. Дженнифер Хаф в прошлом году подала в суд на Петти и Минаж, утверждая, что они «прямо и косвенно запугивали, преследовали и угрожали ей, требуя отказаться от слов о попытке изнасилования». Позже имя Минаж из иска пропало.

Вы следите за жизнью и творчеством Ники Минаж?
Да
Нет