Поддержка мобилизованных от регионов: в Кургане граждан, подпавших под частичную мобилизацию, пообещали снабжать копченым салом

В одном из мясных центров региона заявили, что за предъявленную в магазине повестку можно получить килограмм сала в дорогу.

Сеть мясных центров «Рога и копыта» в Кургане решила снабжать мобилизованных салом, сообщает издание «Подъем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Акцию представители компании будут проводить с 6 октября по 13 ноября. Они пояснили, что для снабжения российских призывников уже закоптили 100 кг сала. Чтобы получить килограмм продукта, необходимо предъявить сотрудникам мясного центра повестку.

«Для этой акции мы закоптили 100 кг сала. Если будет заканчиваться, то закоптим еще. Мобилизованные идут потихоньку», — сообщил представитель мясного центра, прокомментировав решение.

Ранее в Сахалинской области родственникам мобилизованных пообещали выдавать по 5 кг рыбы, а в Туве власти семьям мобилизованных предоставили по барану.

В Москве Сергей Собянин подписал указ о мерах поддержки семей мобилизованных. Так, им выплатят единовременную материальную помощь. Детям обеспечат двухразовое питание в школе, бесплатное посещение продленки, также они смогут вне очереди быть зачислены в детские сады по достижении возраста полутора лет.

Вы считаете такие акции уместными?
Да
Нет