В Екатеринбурге на домашней вечеринке охранник ЧОП застрелил троих гостей и покончил с собой

В результате стрельбы также пострадала 17-летняя девушка, сейчас она в больнице.
В Екатеринбурге на домашней вечеринке охранник ЧОП застрелил троих гостей и покончил с собой
Bill Oxford / Unsplash

В ночь на 7 ноября в Екатеринбурге хозяин квартиры в доме на Социалистической улице застрелил троих гостей и покончил с собой. В результате инцидента также пострадала несовершеннолетняя девушка. Об этом сообщает управление СК РФ по Свердловской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На месте трагедии обнаружены тела трех мужчин и одной женщины. У всех погибших имеются огнестрельные ранения, причиненные, предположительно, охотничьим карабином "Сайга", который обнаружен и изъят с места происшествия», — говорится в сообщении.

Помимо четырех убитых, в квартире находились еще две несовершеннолетние девушки — 17 и 16 лет. Старшая пострадала в результате стрельбы, она госпитализирована, младшая не пострадала.

Возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более человек.

Глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых рассказал Znak.com о личностях погибших.

По его сведениям, в квартире проживал 34-летний Дмитрий, который работал охранником в ЧОП. На него были зарегистрированы травматический пистолет МР-80-13Т и охотничье гладкоствольное ружье «Сайга-20К». Ранее Дмитрий был судим за кражу.

Он застрелил 32-летнего Антона, 36-летнего Олега и 18-летнюю Полину. Глава пресс-службы подтвердил, что 17-летняя пострадавшая Виктория сейчас в больнице — она находится в реанимации в тяжелом состоянии. 16-летняя Мария, которую сыщики также обнаружили в квартире, не получила никаких травм, она учится в школе и состоит на учете в ПДН за употребление спиртных напитков.

«Юные дамы накануне роковой ночи гуляли в районе ТРЦ "Радуга парк". С мужчинами они познакомились через интернет. Те за ними приехали на легковом автомобиле, после чего компания уехала к Дмитрию. Что конкретно употребляли участники злополучной вечеринки, чего не поделили и что послужило причиной взяться за оружие, сейчас выясняют сотрудники МВД и СКР», — рассказал о произошедшем полковник Горелых.

Вы когда-нибудь сталкивались или были свидетелями агрессии на домашней вечеринке?
Да
Нет