СМИ: Ксения Собчак вернулась в Россию

Собчак покинула страну после того, как против ее коммерческого директора возбудили уголовное дело о вымогательстве у главы «Ростеха» Чемезова.
СМИ: Ксения Собчак вернулась в Россию
Legion Media

Журналистка Ксения Собчак вернулась в Россию, перейдя границу в Псковской области. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на очевидцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она пересекла границу через пункт пропуска "Бурачки" на границе с Латвией», — сказал один из собеседников агентства, отметив, что журналистка вернулась в сопровождении супруга, режиссера Константина Богомоловаа.

Информацию о возвращении Собчак также подтвердил РБК один из знакомых журналистки. А по данным источника ТАСС, журналистка вернулась в Россию еще на прошлой неделе.

Мать Собчак, сенатор Людмила Нарусова, назвала информацию о возвращении журналистки «слухами» и отказалась ее комментировать. Ранее она сообщала, что ее дочь вернется в Россию «очень скоро».

Собчак уехала из России, перейдя пешком пункта пропуска «Видзы» на границе Беларуси и Литвы, 26 октября — в тот же день, когда в ее загородный дом в Московской области пришли с обыском. Он был связан с делом о вымогательстве (ч. 3 п. «б» ст. 163 УК) 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. По этому делу арестовали коммерческого директора журналистки Кирилла Суханова и бывшего главного редактора Tatler Ариана Романовского (Кузьмина).

Вы следите за деятельностью Ксении Собчак?
Да
Нет