В Великобритании супруги, прожившие в браке более 60 лет, впервые встретились спустя год разлуки. Их разлучила пандемия коронавируса

Работники дома престарелых устроили паре романтический ужин.
В Великобритании супруги, прожившие в браке более 60 лет, впервые встретились спустя год разлуки. Их разлучила пандемия коронавируса
Manchester Evening News

83-летний Стэнли Харбор, которому поставили диагноз «деменция», и его 81-летняя жена Мэвис впервые встретились спустя год после того, как их разлучила пандемия коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэвис в последний раз видела супруга в феврале 2020 года, когда дом престарелых Lever Edge в Болтоне, где он содержится, закрыли из-за ограничительных мер. Их историю рассказало издание Manchester Evening News.

«Я очень рада вновь увидеть Стэнли. Я так сильно скучала по нему, что не выдержала и просто заплакала. Я невероятно счастлива и больше никогда не хочу с ним расставаться. Я чувствую себя потерянной без него», — отметила Мэвис, которую муж встретил с букетом цветов. Работники дома престарелых устроили паре романтический ужин.

Как отмечает издание, впервые встретившись в 1950-х, после переезда Стэнли в дом престарелых и введения антикоронавирусных мер супруги чувствовали себя «потерянными друг без друга».

У Мэвис также появились проблемы со здоровьем, поэтому она решила переехать к мужу в дом престарелых. Пара смогла воссоединиться только после ее двухнедельного карантина.

По мнению Мэвис, «ключ к счастливому браку» — компромисс. «Я сразу поняла, что выйду за него замуж», — рассказала она, вспоминая о первой встрече с будущим мужем. Они поженились в Болтоне в начале 1960-х годов. У пары есть двое сыновей, трое внуков и правнук.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отмечает The Guardian, почти все жители домов престарелых Великобритании получили первую дозу вакцины, однако посещения по-прежнему строго ограничены до получения второй дозы вакцины.

А вы прошли вакцинацию?
Да
Нет