Принц Гарри и Меган Маркл предстанут перед судом по иску о клевете, поданному Самантой Маркл против сводной сестры

Саманта обвиняет Меган в «клевете и оскорбительной лжи» из-за интервью Опре Уинфри.
Принц Гарри и Меган Маркл предстанут перед судом по иску о клевете, поданному Самантой Маркл против сводной сестры
Backgrid USA/Legion Media

Герцога и герцогиню Сассекских до июля допросят в рамках дела о клевете, возбужденного в США по заявлению Саманты Маркл — сводной сестры Меган. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

7 февраля суд Среднего округа Флориды отклонил ходатайство Меган Маркл приостановить судебное разбирательство и отменить дачу показаний, посчитав эту просьбу неоправданной.

«Страдающая рассеянным склерозом и прикованная к инвалидному креслу» Саманта подала в суд на сводную сестру за «клевету и оскорбительную ложь» в марте прошлого года.

По ее словам, в интервью королевской четы с Опрой Уинфри, которое вышло еще в 2021 году, Меган оклеветала ее, «ложно и злонамеренно» сказав, что она «единственный ребенок» в семье. Помимо самой Саманты, у Меган есть сводный брат Томас Маркл-младший.

В иске Саманта также отмечает, что Меган «организовала кампанию по дискредитации и разрушению репутации и авторитета ее сестры и отца, чтобы сохранить и продвинуть ложную сказочную историю о себе про путь "из грязи в князи". Она требует компенсацию в размере $75 тысяч.

Вы следите за жизнью принца Гарри и Меган Маркл?
Да
Нет