«Это касается всех нас»: Меган Маркл отметила Международный женский день в школе

В своей речи перед школьниками герцогиня рассказала о гендерном равенстве и призвала сделать Международный женский день чем-то большим, чем один день в году.
«Это касается всех нас»: Меган Маркл отметила Международный женский день в школе
WPA Pool / Pool / Getty Images

Герцогиня Сассекская Меган Маркл в пятницу посетила школу Роберта Клака в Дагенхеме в восточном Лондоне, чтобы рассказать школьникам о гендерном равенстве и значении Международного женского дня. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Очень легко выделить в идее Международного женского дня мысль о том, что это исключительно женский праздник. Но это не так, это касается всех нас», — обратилась Меган к девочкам во время своей речи перед школьниками.

Герцогиня также обратилась к мальчикам: «В вашей жизни есть матери, сестры, подруги. Их надо защищать. Убедитесь, что они в безопасности и ощущают свою значимость. Давайте просто соберемся вместе и сделаем так, чтобы Международный женский день ограничился не только этим воскресеньем, но происходил каждый день в году».

Визит Маркл также был приурочен к 50-летию принятия закона о равной оплате труда в Великобритании. Вместе с герцогиней в школу пришла Джеральдин Дир — в 1968 году она активно выступила за равные права среди мужчин и женщин, работавших на заводе Ford в Дагенхеме, и ее усилия в итоге помогли инициировать закон о равной оплате.

«Женщины, которые знали, какие перемены должны произойти, и которые нашли в себе силы постоять за свою позицию, это лучший пример того, что абсолютно все имеют право говорить о важных вещах, независимо от того, где вы находитесь на карьерной лестнице, какого вы пола и национальности», — подчеркнула в своей речи Меган.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Визит Маркл в школу — это одна из последних ее обязанностей в качестве члена королевской семьи. 31 марта она и принц Гарри отойдут от королевских обязанностей.

А вы отмечаете Международный женский день?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Имя Меган Маркл предложили использовать как глагол. «Меганмарклить» ― значит уходить от тех, кто вас не ценит

«Гражданская война в королевской семье»: принц Гарри и Меган Маркл отходят от королевских дел. Что это означает?