Сайт, продающий диссертации, попал в список социально значимых ресурсов

Минкомсвязи включило его в список ресурсов, доступ к которым будет предоставляться бесплатно.
Сайт, продающий диссертации, попал в список социально значимых ресурсов
picture alliance / SvenSimon / Legion Media

Минкомсвязи составило список социально значимых ресурсов, доступ к которым в порядке эксперимента будет бесплатным до 1 июля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В перечне в разделе «Наука» оказался сайт «Научные Статьи.Ру», где предлагают помощь в написании диссертаций (от 10 тысяч рублей), дипломов (от 5 тысяч рублей), курсовых работ (от 500 рублей) и рефератов (от 200 рублей). Первой на это обратила внимание «Новая газета».

В списке значимых ресурсов также значатся соцсети «ВКонтакте», «Мой мир», «Одноклассники» (Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) в перечень не попал), ЖЖ, «Хабр», форумы любителей дачи, форумы для родителей, охотников, Drive2.ru, мессенджеры ICQ и «ТамТам».

Также в перечне можно найти поисковики и сервисы с прогнозами погоды, сайты СМИ, транспортные сервисы, онлайн-библиотеки, порталы культурных, медицинских и образовательных учреждений, научные и спортивные ресурсы, сайты банков, онлайн-маркетплейсы, сервисы доставки.

Рекламу услуг по написанию научных трудов запретили в 2018 году. За нарушение запрета предусмотрен штраф от 100 до 500 тысяч рублей для юрлиц и от 2 до 2,5 тысячи рублей для физлиц.

С 1 апреля по 1 июля в России проводится эксперимент, в рамках которого МТС, «Мегафон», «Вымпелком», «Ростелеком» и «Эр-телеком холдинг» предоставляют бесплатный доступ к социально значимым ресурсам. Список составило Минкомсвязи, в список попал 391 сайт.

Все ли необходимые вам ресурсы есть в перечне?
Да
Нет