Семья Иисуса Воробьева задолжала больше 4 миллионов рублей за услуги ЖКХ. Ранее его оштрафовали за прогулку с собакой на Патриарших прудах.

Задолженность самого Воробьева по налогам составляет почти 430 тысяч рублей.
Семья Иисуса Воробьева задолжала больше 4 миллионов рублей за услуги ЖКХ. Ранее его оштрафовали за прогулку с собакой на Патриарших прудах.
Игорь Иванко/Агентство «Москва»

Семья москвича Иисуса Воробьева, который получил штраф после прогулки в сквере Патриарших прудов с собакой, должна более 4 миллионов рублей за коммунальные услуги и жилплощадь. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным агентства, в отношении членов его семьи заведено исполнительное производство.

Задолженность Воробьева за коммунальные услуги превышает 46,7 тысячи рублей, а его супруга Марина Ример задолжала по платежам за жилплощадь больше 4 миллионов. Кроме того, у нее есть долг за коммунальные услуги — 46 тысяч рублей. У Воробьева также есть задолженность по налогам в размере 429 тысяч рублей.

Ранее суд назначил Воробьеву штраф в размере 1 тысячи рублей за неповиновение полиции. Его задержали на Патриарших прудах во время прогулки с собакой, так как сквер был закрыт для посещения.

В пресс-службе главка столичной полиции сообщили, что полицейские неоднократно предупреждали Воробьева о нарушении режима самоизоляции. Однако он не реагировал на замечания и спорил с патрульными. В результате его доставили в отделение, не дав отвести домой собаку, но в итоге пес оказался дома — его забрала жена задержанного.

В суде уточнили, что Воробьев утверждал, что проживает по месту регистрации на Шмитовском проезде, а на Патриарших прудах был, потому что сквер находится рядом с его работой. Он планирует обжаловать решение о штрафе.

Слышали ли вы об истории Воробьева?
Да
Нет