На главной улице Тель-Авива открыли стрельбу — 2 человека погибли, 12 получили ранения. Нaпадавший ликвидирован

Стрельбу открыл 28-летний мужчина, родственники которого связаны с партией ФАТХ, выступающей за освобождение Палестины.
На главной улице Тель-Авива открыли стрельбу — 2 человека погибли, 12 получили ранения. Нaпадавший ликвидирован
Matan Golan/Sipa USA/Legion Media

Израильские правоохранители во время перестрелки ликвидировали террориста, который 7 апреля убил двух и ранил еще 12 человек в центре Тель-Авива, на улице Дизенгоф. Об этом сообщает Jerusalem Post со ссылкой на Общую службу безопасности Израиля (ШАБАК).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поиски террориста длились около девяти часов. Нaпадавшим оказался 28-летний палестинец Раед Хазем из лагеря беженцев, расположенного в городе Дженин. Израильские правоохранители отмечают, что он не состоял в каких-либо организациях и не был судим, при этом его отец работал в службе безопасности Палестины. Власти также сообщили, что он въехал в страну нелегально.

Нaпадение произошло на улице Дизенгоф — одной из самых оживленных улиц города. Его организовал как минимум один террорист. Открыв огонь по бару «Илька», стрелок выбежал в переулок и снова открыл огонь. По сообщениям израильских СМИ, он выпустил около десяти пуль.

Палестинское исламистское движение ХАМАС, правящее в секторе Газа, назвало атаку «естественным и законным ответом на рост преступлений, направленных против нашего народа, нашей земли, Иерусалима и мечети Аль-Акса».

Стрельба в Тель-Авиве стала последним в серии нaпадений, которые начались в марте в городе Беэр-Шева (погибли четыре человека) и продолжились в городах Хадера (погибли два человека) и Бней-Брак (погибли пять человек).

Вы слышали о стрельбе в Тель-Авиве?
Да
Нет