В школе Франции в список учеников внесли 15 баранов и овец, чтобы не сокращать классы из-за недобора учеников

Школе французской коммуны Кретс-ан-Белльдон грозило сокращение классов из-за уменьшения количества учеников. Родители выступили против и вместе с местным пастухом предложили другое решение проблемы.

В начальной школе французской коммуны Кретс-ан-Белльдон (департамент Изер) внесли в список учеников 15 баранов и овец, сообщает газета Le Parisien.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Школа этого городка с населением чуть больше 3,3 тысячи человек получила уведомление о том, что с нового учебного года из-за уменьшения количества учеников (с 266 до 261) она обязана сократить количество учебных классов — с 11 до 10. Но родители учеников выступили против такой инициативы, заявив, что с уменьшением количества классов возрастет среднее число учащихся в каждом из них, что скажется на качестве образования.

Утром 7 мая родители вышли к дверям школы с плакатами «Мы не бараны», «Управлять школой — не стадом». В это же время туда подошел местный пастух с отарой из 65 овец и баранов.

Мэр города Жан-Луи Марэ встал на сторону протестующих и официально засвидетельствовал внесение животных в школьные списки. Чтобы все соответствовало правилам, пастух даже предоставил свидетельства о рождении 15 членов стада.

О том, ждут ли мэра города какие-то последствия за принятое решение, пока не сообщается.