Блогер-мулатка из Петербурга записала шуточное видео про расизм в России. После этого ей стали угрожать убийством

На видео девушка развеяла миф о том, что в России нет расизма, и рассказала про убийства на расовой почве.

22-летняя блогер Мария Магдалена Тункара из Санкт-Петербурга, известная в соцсетях как youngmasha, заявила об угрозах расправы после ее видео в TikTok о расизме в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На видео девушка высказалась о распространенном мнении, что расизма в России якобы не существует. В противовес этому девушка привела несколько историй о нападениях и убийствах иностранцев на расовой почве в России, а также вспомнила шествие националистов «Русский марш».

После этого Мария стала получать в комментариях и личных сообщениях угрозы и оскорбления, связанные с цветом ее кожи. Тогда девушка записала еще одно видео, где высмеяла фразу «Россия — для русских». «Россия — для русских, гель — для душа, английский — для начинающих», — говорит в ролике Мария.

Это видео попало в паблики националистов. После чего девушке стали угрожать убийством и избиением. Примеры сообщений она опубликовала в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«Когда мне говорят, что в России уже все хорошо и расизма не бывает, то я хочу показать, как люди реагируют на мои посты или шуточные тиктоки, которые показывают сюрреализм происходящего», — написала девушка.

Как вы считаете, для России актуальна проблема расизма?
Да
Нет